Nüket Ayaz

(Lehrerin an der Moritz-Fontaine Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück)

Nueket.Ayaz@gesamtschule-rh-wd.de

null

null

Elke Zimmermeyer

(Schulsozialarbeiterin der Caritas)

Zimmermeyer@caritas-guetersloh.de

Felix Büscher

(Schulsozialarbeiter der Caritas)

Buescher@caritas-guetersloh.de

null

null

Ingo Jakoby

(Lehrer an der Moritz-Fontaine Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück)

Ingo.Jakoby@gesamtschule-rh-wd.de

Anja Carré

(Landesschulsozialarbeiterin)

Anja.Carre@gesamtschule-rh-wd.de

null

null

Benedikt Ophaus

(Lehrer an der Moritz-Fontaine Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück)

Benedikt.Ophaus@gesamtschule-rh-wd.de

Annelie König

(Lehrerin an der Moritz-Fontaine Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück)

Annelie.Koenig@gesamtschule-rh-wd.de

null

null

Claudia Wasserkordt

(Lehrerin an der Moritz-Fontaine Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück)

Claudia.Wasserkordt@gesamtschule-rh-wd.de

Christoph Großbröhmer

(Lehrer an der Moritz-Fontaine Gesamtschule Rheda-Wiedenbrück)

Christoph.Grossbroehmer@gesamtschule-rh-wd.de

null

null

Andrea Sommerkamp

(Schulsozialarbeiterin der Caritas)

Sommerkamp@caritas-guetersloh.de

Kontakt

Du kannst jeden von uns jederzeit persönlich anschreiben. Die E-Mail-Adressen findest du jeweils neben unseren Fotografien.

Außerdem kannst du uns wie folgt erreichen:

  • Telefonisch: Über das Sekretariat der Gesamtschule (05242/9859110) oder die Schulsozialarbeit über die Diensthandynummer (0176/15506-091 oder -009)
  •  E- Mail:         beratungsteam@gesamtschule-rh-wd.de
  • Sprechzeiten: siehe Aushänge

…und nach Vereinbarung! Sprecht uns einfach an!